تعاقب علي وزارة الخارجية السودانية منذ انشائها  31وزيرا ابتداءًا من السيد مبارك زروق في العام 1956 وانتهاءًا بالوزير الحالي الدكتور/ الدرديري محمد احمد


منالسيد الوزير
4/7/1956 2/2/1956 مبارك  زروق
17/11/1958 7/7/1956 محمد احمد محجوب
21/10/1964 17/11/1958 احمد خير المحامي
6/7/1965 30/10/1964 محمد احمد محجوب
25/7/1966 13/6/1965 محمد ابراهيم خليل
15/5/1967 27/7/1966 ابراهيم المفتى
25/5/1969 27/5/1967 محمد احمد محجوب
21/7/1970 25/5/1969 بابكر عوض الله
22/12/1970 21/7/1970 جعفر محمد نميرى
12/2/1971 22/12/1970 فاروق  ابوعيسى
25/1/1975 3/8/1971 منصور خالد
9/2/1977 10/2/1976 محجوب مكاوى
10/9/1977 10/2/1977 منصور خالد
12/5/1981 10/9/1977 الرشيد الطاهر بكر
1/5/1984 12/5/1981 محمد ميرغنى مبارك
6/4/1985 1/5/1984 هاشم عثمان
6/4/1985 1/5/1985 ابرهيم طه ايوب
3/6/198715/5/1986الشريف زين العابدين الهندى
1/10/19883/6/1987محمد توفيق احمد
15/5/19881/10/1987مامون محجوب سنادة
31/12/198815/5/1988د. حسين سليمان أبوصالح
25/3/19891/2/1989د. حسن عبدالله الترابى
30/6/198925/3/1989سيد احمد الحسين
13/2/19939/7/1989احمد على سحلول
9/2/199513/2/1993د. حسين سليمان ابوصالح
17/2/19989/2/1995على عثمان محمد طه
20/9/200517/2/1998د. مصطفى عثمان اسماعيل
16/10/200720/9/2005د. لام اكول اجاوين
30/5/201016/10/2007دينق الور كوال
28/5/201514/6/2010على احمد كرتى
19/4/2018
7/6/2015بروفسيور/ إبراهيم أحمد غندور
حتى تاريخه
14/5/2018الدكتور/ الدرديري محمد احمد